ММВБ 2858.56 20.45

Определены лучшие лыжники спасательного ведoмства

09:3119.03.2021 16+ 2716 18+

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл традиционно большое внимание уделяется спортивно-массовым мероприятиям.

Стартовала спартакиада Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, в которой принимают участие сотрудники подразделений спасательного ведомства.

Первым видом, в котором соревновались спортсмены регионального главка МЧС, были лыжные гонки.

Местом проведения стартов стала лыжная база «Корта». Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачёте. Для женщин была подготовлена дистанция 3 километра, для мужчин – 5. Кроме того, участники были разделены на возрастные группы.

Отметим дебютантов соревнований - инженер нормативно-технического отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы города Йошкар-Олы Юлия Мечтанова и менеджер по персоналу отделения подбора и расстановки кадров Мария Николаева продемонстрировали отличные результаты.

Уверенно выступили и опытные лыжники - первое и второе место соответственно в категории старше 35 лет заняли мастера-пожарные СПСЧ Евгений Тубаев и Алексей Михайлов, бронза досталась начальнику отдела организации пожаротушения Дмитрию Гавричеву.

Первое место среди мужчин в категории до 35 лет занял Андрей Яндыбаев (мастер-пожарный 4 ПСЧ).

Среди женщин в возрастной категории до 30 лет первой стала диспетчер 5-й ПСЧ Кристина Петрова.

В самой опытной возрастной категории не было равных старшему диспетчеру ЦППС службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Оксане Горевой.

По результатам командного первенства кубок и золотые медали достались команде коллектива физической культуры № 4 СПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, серебро - у команды КФК № 3 4-го пожарно-спасательного отряда, замкнула тройку призеров КФК №5 регионального главка МЧС.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.